Донские гандболистки начали год разгромной победой

Ростовская область, 10 января 2024. Телеканал «ДОН 24». Первые шаги на площадке для «Ростов-Дона» оказались сложнее, чем ожидалось. Около пяти минут подопечные Ирины Дибировой не могли пробить кипера гостей Елизавету Дьяченко.

А вот гостям, напротив, удалось первыми сменить цифры на табло в свою пользу. Вернула в строй команду контратака в исполнении капитана донских красавиц – Юлии Манагаровой. Получив такой заряд уверенности, хозяева не только вернули инициативу в свои руки, но и буквально забетонировали оборону.

Однако голы первую половину тайма давались не так просто, как того хотели фанаты желто-черных, слишком неприступной казалась и защита гостей. Не обошлась игра и без единоборств с обеих сторон.

Так, с 7 метров снайпер команды Кристина Кожокарь огорчила сначала Дьяченко, затем дважды Качаеву, а гости не смогли с точки пробить Анастасию Лагину.

Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»:
«На установке мы говорили, что нам нужно, чтобы все играли, потому что нам надо всех проверить, у кого какие проблемы есть, чтобы в процессе этих трех месяцев убирать эти проблемы».

На 24-й минуте «Ростов-Дон» лишился одного из лидеров – Алена Амельченко оступилась в порыве забить очередной гол и получила повреждение. Но, несмотря на потерю 75-го номера, к перерыву у донских красавиц было +8.

На вторые 30 минут место в рамке заняла Анастасия Казьменко. 27-й номер ростовчанок за эти полчаса отбила броски на любой вкус.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Второй тайм Анастасии Казьменко, как вы можете его описать?» – «Нормально, Настя молодец, но есть над чем работать».

Пока Казьменко феерила в рамке, ее партнеры по-настоящему бомбили ворота гостей. Особенно разбросалась Екатерина Зеленкова. Ее мячи оказались неберущимися как издали, так и при выходе 1 в 1. Благодаря совместной работе отрыв на табло был +10. А по итогам встречи 76-й номер стала не только лучшим снайпером матча с 9 заброшенными бросками, но и лучшим игроком.

Екатерина Зеленкова, правая полусредняя ГК «Ростов-Дон»:
«Я считаю, что мы очень хорошо сегодня сыграли, но нужно забыть эту игру и идти дальше, потому что впереди у нас вторая часть, которая будет очень интересная и для меня сложная».

Итог матча – 37:23 в пользу «Ростов-Дона». Впереди встреча с самым принципиальным соперником суперлиги по гандболу – ЦСКА.

ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей

Ростовская область, 8 октября 2024. DON24.RU. ФК «Ростов» занял 5-е место по средней посещаемости домашних матчей по итогам 11 туров сезона 2024/2025, сообщается на сайте Российской Премьер-лиги.

В среднем на домашние матчи ростовчан приходит 13 423 зрителя. «Желто-синие» опередили московские ЦСКА и «Локомотив».

Самая высокая посещаемость – у «Зенита» (32 432), самая низкая – у «Химок» (3580).

Напомним, что в субботу, 19 октября, ФК «Ростов» будет играть с «Пари НН» в гостях.