Донские баскетболистки успешно сыграли первый домашний матч

Ростов-на-Дону, 2 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Только пятый по счету матч чемпионата страны стал для «Ростов-Дона-ЮФУ» первым домашним. С выездов наши баскетболистки привезли три победы и старт на родной площадке провалить просто не могли. Две ударные четверти в середине встречи – и даже мощная погоня «Нефтяника» становится бесполезной.

Стартовая четверть прошла под диктовку сибирячек. Неудачная игра под кольцом и бреши в обороне донской команды позволили соперницам быстро уйти в отрыв. Омички метко стреляли из-за трехочковой дуги. И после 10 минут 10:16 не в нашу пользу.

Дончанки долго запрягали, зато потом быстро поехали. Вторая четверть стала переломной. Теперь уже гостьи стали чаще ошибаться, а у наших девушек пошли трехочковые. В роли лидеров у «Ростов-Дона» традиционно выступили игрок молодежной сборной страны Элеонора Олейникова и Анастасия Максимова, в конечном итоге набравшие на двоих 44 очка. «Пантеры» успешно воспользовались моментом, когда у «Нефтяника» наступила голевая засуха, и к перерыву смогли вырваться вперед на четыре очка – 37:33.

Третья четверть ростовчанкам особенно удалась. Соперницы смогли набрать всего 10 очков, а мы – на 13 больше. Так что общий отрыв достиг +17. Невероятное случилось на заключительном отрезке: у гостей открылось второе дыхание и началась погоня. Наши девушки полностью отдали инициативу, упорной концовки избежать не удалось. И все же в последние минуты встречи ростовчанки смогли переломить ход борьбы и вырвать победу – 76:70.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.