Донские баскетболистки проиграли матч с юниорками УГМК

Ростов-на-Дону, 8 ноября 2017. Телеканал «ДОН 24». Первый матч с юниорками УГМК дома баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» уверенно выиграли – 65:50. Разница в 15 очков говорила о том, что и вторая встреча должна завершиться в нашу пользу, тем более что наш клуб идет в Суперлиге первым, а соперницы – в середине таблицы. Но вышло первое домашнее поражение, причем довольно крупное.

Как и в первом из двух матчей, ростовчанки стартовали удачно. И выиграли дебютную четверть с такой же разницей – в три очка. Но в следующей десятиминутке сценарий, написанный днем ранее, переписать не удается. Уже гостьи стараются диктовать условия и увеличивать отрыв в счете.

Разбросаться дали в том числе Елизавете Крымовой, которая недавно в Ставрополе набрала за матч 24 очка, а в Ростове забросила на два меньше. И при этом легко отбирала мячи, благодаря чему раз за разом убегала на рандеву с кольцом и реализовывала свои шансы без проблем.

22 очка, как и Крымова, набросала донской бомбардир Элеонора Олейникова. А вся команда набрала 66 баллов – на один больше, чем днем ранее. Но в этот день их для победы не хватило. После неудачных второй и третьей четвертей последний шанс спасти игру тренер видел за полторы минуты до конца встречи. Дмитрий Федосеев взял тайм-аут, пытаясь объяснить все тонкости предстоящей атаки, но подопечным воплотить задуманное не удалось.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В воскресенье на время пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта, сообщили в местной администрации.

Вводить запрет будут поэтапно, по мере продвижения участников по маршруту пробега. Расчетная скорость бегунов – 10 км/ч. Всего этапов пять.

С 09:00 до 9:40 перекроют маршрут: Театральная площадь – ул. Большая Садовая – пр. Ворошиловский – Ворошиловский мост – ул. Левобережная – западный пешеходно-транспортный проезд стадиона «Ростов Арена».

С 10:10 до 11:15 транспорт развернут с маршрута: западный пешеходно-транспортный проезд стадиона «Ростов Арена» – Ворошиловский мост – ул. Седова – пр. Богатяновский Спуск – ул. Нижнебульварная – ул. Береговая – пр. Сиверса – подъем на пр. Стачки – пр. Стачки – ул. Спартаковская – ул. Верещагина – ул. Профсоюзная – парк Собино.

С 11:40 до 12:45 для транспорта перекроют маршрут: парк Собино – ул. Профсоюзная – ул. Балакирева ­– ул. МОПРа – ул. Международная – ул. Портовая – пр. Стачки (мост) – пер. Братский – ул. Тургеневская – пр. Буденновский – ул. Мечникова – пл. Гагарина, площадь перед ДГТУ.

С 13:05 до 14:00 обеспечат безопасность для бегунов на маршруте: пл. Гагарина – ул. Текучева – ул. 1-й Конной Армии – пр. Сельмаш – ул. Селиванова – ул. Металлургическая – ул. Воровского – пр. Шолохова – пл. Воинской Славы.

С 14:10 до 15:00 любители бега будут на маршруте: пр. Шолохова – разворот налево по пр. Шолохова – ул. Щаденко – ул. Щедрина – ул. Вересаева – пр. 40-летия Победы – ул. Вити Черевичкина – ул. 30-я Линия – ул. Комсомольская – пл. Карла Маркса – ул. Советская – пл. Театральная (финиш).

Возобновят движение на этом участке в 15:30.

Изображение с сайта администрации Ростова-на-Дону