Донская рапиристка помогла сборной России обыграть США на Олимпиаде и выйти в финал

Ростовская область, 29 июля 2021. DON24.RU. Донская рапиристка Лариса Коробейникова помогла сборной России обыграть США на Олимпиаде и выйти в финал.

Встреча завершилась со счетом 45:42. За российскую команду выступали Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина.

В другом полуфинале командного первенства француженки победили итальянок – 45:43. Таким образом, в финале российская команда встретится с Францией. Бронзу оспорят американки и итальянки.

Поединки пройдут 29 июля.

Напомним, с 23 июля в Токио проходит летняя Олимпиада. Она продлится до 8 августа. На сегодняшний день у России семь золотых медалей и она на пятом месте в медальном зачете, в лидерах – Китай, США, Япония. Австралия опережает Россию всего на одну золотую медаль.

Гуковские спортсмены показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Ростовская область, 6 октября 2024. DON24.RU. В Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Петровны Зеленцовой». Гуковские спортсмены показали отличные результаты, сообщают местные власти.

Так, три серебряные медали завоевала Алена Юрчук, три бронзовых медали – Арсений Олиферовский, и одну бронзовую медаль взяла Майя Ханченкова.

Женская команда гуковской спортивной школы «Прометей» заняла третье место в эстафете.

С детьми работают профессиональные тренеры в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».