Дончане добыли медали спартакиады сильнейших в стрельбе из лука, легкой атлетике, велоспорте и дзюдо

Ростовская область, 31 августа 2022. DON24.RU. Спортсмены Ростовской области пополнили сокровищницу региона медалями I Всероссийской  спартакиады сильнейших по летним видам спорта.

В Москве завершился турнир по стрельбе из классического лука в личных, командных и смешанных командных видах. Сборную Ростовской области на соревнованиях представляли шесть спортсменов, сообщает портал донского правительства.

«Золото среди женщин завоевала Елена Осипова – двукратный  призер Олимпийских игр в Токио. В командном зачете донская сборная по стрельбе из лука заняла четвертое место», – сообщил донской министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

В Санкт-Петербурге соревновались велогонщики в дисциплине «трек». В гонке «мэдисон» среди мужчин серебряными призерами стали представители Ростовской области Виктор Бугаенко и Михаил Постарнак, уступив хозяевам соревнований.

В Челябинске стартовали соревнования по легкой атлетике. Дончанка Ольга Вовк завоевала серебряную медаль в беге на 1500 м с результатом 4:09.25.

В Казани прошел турнир по дзюдо. Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 100 кг стал Нияз Ильясов – призер Олимпийских игр 2020 года.

Напомним, I Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов проходит с августа по октябрь текущего года на территории 12 субъектов России.

В программу включены соревнования по 53 дисциплинам в 39 видах спорта.

К вечеру 31 августа завершились спортивные соревнования по 43 зачетным дисциплинам из 53. Ростовская область по-прежнему занимает шестое место в командном зачете из 81.

Донские атлеты завоевали пять золотых, восемь серебряных и десять бронзовых наград. Результаты соревнований – на официальном сайте Спартакиада2022.рф – Spartakiada2022.ru.

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.