Для донских спортшкол приобретут более 500 единиц спортивного оборудования

Ростовская область, 5 июля 2024. DON24.RU. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпрограммы «Демография» планируется приобрести более 500 единиц спортивного оборудования и инвентаря для восьми областных спортивных учреждений. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Так, оборудование закупят для 19 олимпийских и трех неолимпийских видов спорта на общую сумму 23,7 млн рублей для спортшкол №№ 1, 9, 11, 13, 15, 22, 35, а также центра олимпийской подготовки № 1.

«За шесть месяцев 2024 года в рамках нацпроекта «Демография» приобретено более 500 единиц спортивного оборудования и инвентаря. На сегодняшний день поставки завершены в шесть спортивных учреждений Дона», – отметил глава спортивного ведомства региона Самвел Аракелян.

В некоторые учреждения уже доставили инвентарь для самбо, плавания, пятиборья и других видов спорта.

Дзен

В Таганроге пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту

Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. В Таганроге пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту – «Кубок 5 причала» с 20 по 22 июня и «Кубок ассоциации», чемпионат Южного федерального округа в классах «Парусная доска» 23 июня. Участие в них примут около 200 яхтсменов. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.

Всего на Дону парусным спортом занимается более 3000 человек. Также в состав сборной команды России по этому виду спорта в разных возрастных категориях включены девять дончан.

«В текущем году в Ростовской области запланировано проведение 15 федеральных стартов по парусному спорту, в том числе Спартакиады молодежи России в августе», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Ранее сообщалось, что российских гимнастов допустили к участию в международных соревнованиях.

Дзен
Лента новостей