Дерби Дона за футбольным «Ростовом»

Ростовская область, 2 сентября 2024. Телеканал «ДОН 24». Несмотря на то, что на бумаге хозяева были явными фаворитами, «Факел» под руководством Дмитрия Пятибратова даже не думал сидеть в обороне. Около 20 минут команды обменивались атаками, но не самыми точными. Впервые метил в створ Осипенко. Удар оказался крайне неудобным для кипера гостей, и тот отбил его прямо на Комличенко, который уже открыл счет.

«Это классика жанра, они долго владели мячом, буквально каждый игрок «Ростова» этот мяч потрогал, и они довели эту комбинацию до ума».

Несколькими минутами позже Сутормину дали пробить издали, но вратарь справился. На 36-й Роналдо, кажется, вложил всю силу в удар, только вместо сетки мощь на себе ощутил каркас ворот. Защита воронежцев на пару с кипером справлялась с давлением хозяев, пока Мертенс не сыграл рукой в штрафной. Судья без колебаний назначил пенальти.

«Сейчас он бьет в угол не очень высоко поднимая мяч, но очень уверенно».

После перерыва Дмитрий Пятибратов провел тройную замену. И гостям удалось даже организовать несколько атак. Один из таких подходов закончился игрой рукой от Сако. Как и в первом случае, судья указал на 11 метров и Владимир Ильин развел мяч и вратаря по разным углам.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
«Непонятный, для меня точно непонятный. То они ставят, то не ставят, ВАР то смотрит, то не смотрит, непонятно вот поэтому. Быстро, слава Богу, третий гол забили, поэтому не успели напрячься даже».

«Расслабляющий» гол забил Роналдо, нападающий реабилитировался за попадание в штангу в первом тайме. Затем Голенков захотел установить окончательный счет, но судья отменил гол из-за офсайда. Но 69-й номер таки сумел записать свою фамилию в протокол.

«Голенков забил все-таки, все-таки он забил, и тут уже будет сложно отменить».

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Факел»:
«Жесткое для нас поражение, в срочном порядке будем делать выводы, сейчас есть время тренировать то, что у нас не получается, и, естественно, мы не можем позволить себе так играть».

Как итог – 4:1. Уверенная победа в дерби Дона, и в хорошем настроении подопечные, да и сам Валерий Карпин отправляются на перерыв на матчи сборных. У нашего тренера и двоих игроков клуба впереди встреча с командой Вьетнама. А «Ростов» сыграет уже 14 сентября в другом дерби – южном, против Краснодара.

Какой счет: в Таганроге у футбольного болельщика остановилось сердце перед самым выходом команд

Ростовская область, 3 сентября 2024. DON24.RU. В Таганроге у футбольного болельщика остановилось сердце перед самым выходом команд на поле. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Форте».

«31 августа, буквально перед самым выходом команд на футбольное поле, один из болельщиков потерял сознание. Была зафиксирована остановка сердца. Подоспевшая бригада скорой помощи смогла вернуть 72-летнего мужчину к жизни. Первое, о чем он спросил, придя в себя: «Какой счет?..» – рассказали в пресс-службе.

Приехавшая вторая медицинская бригада увезла мужчину в больницу, его разместили в реанимации отделения «Кардиология». Сейчас состояние болельщика стабильно, он готовится к выписке.

Ранее в Таганроге прошла церемония открытия нового футбольного поля «Форте арена», покрытого искусственной травой.