Дебют «пантеры»: Анна Зайцева сыграла за сборную России

Ростов-на-Дону, 21 ноября 2019. DON24.RU. Лидер баскетбольного «Ростов-Дон-ЮФУ» Анна Зайцева сыграла в составе сборной России в отборочном матче чемпионата Европы – 2021 против команды Эстонии.

Эта игра прошла в Таллине и завершилась убедительной победой россиянок со счетом 96:66.

Проведя на площадке чуть более трех минут, Анна сумела отметиться двумя набранными очками и четырьмя подборами.

Следует отметить, что в главной команде страны Анна Зайцева стала первой представительницей не только клуба «Ростов-Дон-ЮФУ», но и российской Суперлиги-1.

Анна Зайцева – самый ценный игрок прошлого сезона и обладатель золотых медалей Суперлиги-1, серебра молодежного Евробаскета-2019, а также бронзы Европейской женской баскетбольной лиги.

Кроме того, Анна стала первым игроком ростовского клуба, сыгравшем в женской национальной сборной в ХХI веке. До этого донские баскетболистки привлекались еще в сборную СССР: в 1960-е годы честь страны отстаивали Людмила Попова и Тамара Слиденко.

Еще один игрок «пантер», капитан чемпионского состава – 2014 Александра Столяр также дебютировала в национальной команде и завоевала титул чемпионки Европы, но в другой дисциплине – баскетболе 3×3.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.