Дали волю лидерам: баскетбольные «барсы» против иркутян

Ростовская область, 12 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». Быстрый старт от подопечных Александра Соснина перерос в засуху на большую часть четверти. А вот хозяева, начав с двух потерь, не только смогли догнать, но и побыли в роли лидера несколько минут. Но ближе к перерыву соперники начали раскрываться и сибиряки не смогли сдержать атак южан. Четверть закончилась в пользу «барсов» – 14:17.

Вторые 10 минут гости начали с пробежки Дениса Викентьева благодаря грамотной обороне «Иркута». Фактически сразу хозяева ответили эффектным трехочковым броском. Далее команды начали настоящую перестрелку. Точными попаданиями отметились Максим Григорьев и Дмитрий Флис. У хозяев Максим Колюшкин и Никола Мишкович. По итогам четверти преимущество в счете оказалось на стороне хозяев – 35:34.

Александр Соснин, главный тренер БК «БАРС-РГЭУ»:
«В защите, наверное, мы все-таки лидерам команды «Иркут» дали слишком много воли, ребята воспользовались этим, порадовали нас наши земляки. Сегодня и «Иркут» хороший процент показал».

Тот самый процент на старте третей четверти поднял Максим Колюшкин двумя точными трехочковыми. Свои попытки заработать три балла ростовчане раз за разом не использовали. Из-за этого «барсы» отпустили соперника почти на 10 очков. Но финального штурма хозяевам не хватило. К последнему перерыву ростовчане сократили отставание до двух – 59:57.

Финальные 10 минут прошли в упорной борьбе. Первую половину четверти доминировали хозяева паркета. После тайм-аута «барсы» поднажали. Но иркутяне смогли удержать натиск гостей и довести встречу до закономерного завершения – 80:74.

Михаил Карпенко, главный тренер БК «Иркут»:
«Бились до конца в 4-й четверти, наверное, именно за счет того, что были очень злыми на самих себя по последним двум проигранным матчам, зная, что мы какие-то отрезки сильно проваливали. Вот, наверное, этот момент психологический дал толчок держать концентрацию».

После поражения «барсы» расположились на 11-й строчке суперлиги. Впереди у команды еще 3 выездных матча. 14 декабря подопечные Александра Соснина сыграют во Владивостоке против местного «Динамо».

До конца трансферного окна: нападающий ФК «Ростов» может покинуть клуб

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Нападающий ФК «Ростов» Николай Комличенко не исключил, что покинет клуб до конца трансферного окна, сообщает «Матч ТВ».

«Еще же не конец трансферного окна. Поэтому ничего не могу сказать. Пока окно открыто, всегда есть вероятность ухода. Я хорошо себя чувствую в «Ростове» и никуда не рвусь, но никто не знает, что случится», сказал Николай Комличенко.

По данным портала Metaratings.ru, трансферное окно будет открыто до 12 сентября.

Добавим, что в воскресенье «Ростов» обыграл «Факел» со счетом 4:1 в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги. Комличенко отметился забитым голом.

Дончане занимают седьмое место в турнирной таблице с 11 очками. В восьмом туре «желто-синие» сыграют с «Краснодаром» в гостях.