Молодежка «Ахмата» уже в Ростове: футболисты добирались из Чечни на автобусе

Фото: Денис Малышев ©

Ростов-на-Дону, 21 июля 2017. DON24.RU. Фирменный автобус футбольного клуба  «Ахмат» был замечен сегодня утром на улицах Ростова.  Черная машина с эмблемой волка направлялась в сторону гостиницы Don-Plaza. Как стало известно don24.ru, там приезжих футболистов и поселили. Молодежка «Ахмата» уже завтра сыграет со сверстниками из «Ростова». Матч пройдет в 12 часов дня в Батайске. А в воскресенье основе грозненцев предстоит первый выездной матч сезона против «желто-синих».

Напомним, «Ахмат» начал сезон с домашней победы над пермским «Амкаром» со счетом 1:0. Это была первая игра после того, как клуб сменил название. Раньше самая успешная футбольная команда Чечни называлась «Терек». Ребрендинг «Ахмат» отпраздновал не только победой. Перед началом матча с «Амкаром» на стадионе в Грозном состоялся концерт с участием звезд российской эстрады. Выступить на стадион приехали Тимати, Николай Басков, также матч посетил звезда бразильского футбола Роналдиньо.

После матча на торжественном приеме по случаю переименования клуба певец Николай Басков сделал предложение ростовской фотомодели Виктории Лопыревой.

Матч «Ахмат» – «Амкар» стал самым посещаемым в туре: игру посмотрели почти 30 тысяч зрителей. По его итогам грозненцы признаны одной из самых эффективных команд российской Премьер-лиги. Футболисты «Ахмата» чаще всех выигрывали единоборства и отбирали мяч у соперника. Также они стали третьими среди команд РФПЛ по количеству забросов в штрафную.

Отметим, в предстоящее воскресенье ростовские болельщики не увидят среди гостей одно из главных приобретений гостей – полузащитника Антона Швеца. 24-летний игрок много лет выступал в Испании. Но сейчас не может играть из-за травмы.

Стоит также отметить, что «Ахмат» – это последняя команда РФПЛ, которая обыгрывала «Ростов» на его поле. Произошло это 2 мая 2015 года. Единственный гол за гостей тогда забил сенегалец Аблай Мбенг. А вот беспроигрышная серия «Ростова» в матчах РФПЛ дома составляет уже 31 матч. А вот новый сезон «желто-синие» начали с ничьей – 1:1 в выездном матче против екатеринбургского «Урала».

Как сыграет «Ростов» с «Ахматом»?

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»