Четыре спортплощадки и сквер построят в Аксайском районе по проекту «Сделаем вместе»

Четыре спортплощадки и сквер построят в Аксайском районе по проекту «Сделаем вместе»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 19 августа 2022. DON24.RU. В Аксайском районе по инициативе и частично за средства жителей построят четыре новых спортивных объекта и сквер. Основные средства выделены из областного и местного бюджетов по губернаторскому проекту «Сделаем вместе!».

В хуторе Маяковского Ленинского сельского поселения завершается оборудование многофункциональной спортивной площадки. Осталось завершить нанесение разметки, и уже через несколько дней жители хутора смогут пользоваться обновкой.

В Истоминском сельском поселении реализуют сразу два инициативных проекта.

В хуторе Островского благоустраивают футбольное поле, рядом с которым расположена спортивно-игровая площадка, оборудованная также по проекту «Сделаем вместе» чуть раньше.

В хуторе Истомино капитально ремонтируют мини-стадион для игровых видов спорта. Старое оборудование уже демонтировали, закупили новое. Обустройство обоих объектов в Истоминском поселении будет завершено в сентябре.

Детский городок и комплекс для воркаута построят в поселке Опытном Мишкинского сельского поселения. К устройству спортплощадки уже приступили.

В поселке Возрожденном Щепкинского сельского поселения заложен сквер. Прежде оборудованных мест отдыха здесь не было. Теперь прокладывают пешеходные дорожки, ведут строительство сетей уличного освещения, устанавливают скамейки, фонари, урны, монтируют детскую площадка и комплекс уличных тренажеров. К октябрю работы завершат.

Всего в этом году на реализацию в Аксайском районе пяти проектов инициативного бюджетирования предусмотрено свыше 12 млн рублей. При этом средства областного бюджета составляют порядка 9,5 млн рублей, местного – более 1,5 млн рублей, и более 1,2 млн рублей собрали жители района и местные предприниматели.

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.