Четыре гандболистки «Ростов-Дона» отправятся на чемпионат Европы

Ростовская область, 3 августа 2021. DON24.RU. Тренерский штаб женской юниорской сборной России по гандболу во главе с Алексеем Гумяновым объявил состав команды на чемпионате Европы. Информация об этом размещена на сайте Федерации гандбола России.

В Черногорию в составе национальной команды поедут 18 игроков 16–17 лет, среди которых и представительницы ростовского клуба. Так, на чемпионат Европы поедут вратарь «Ростов-Дона-2» Анастасия Казьменко, линейная Меланья Пичугина из основного состава ростовской команды и две разыгрывающие из второго и третьего составов донского клуба – Валерия Клишина и Алина Решетникова.

Евро-2021 по гандболу пройдет в Черногории с 5 по 15 августа. Это будет первый международный турнир для команды Алексея Гумянова. Соперниками российской сборной по группе B станут Швеция, Словения и Хорватия. Команды, занявшие в своих группах первые два места, выйдут в основной этап чемпионата Европы.

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.