Четвертая разгромная победа «Чайки»

Ростовская область, 11 октября 2021. Телеканал «ДОН 24»Уже в начале встречи песчанокопцы «взяли с места в карьер». На третьей минуте матча Грибанов сориентировался в штрафной и добил мяч в сетку после удара Хохлачева. По истечению трети игры форвард заработал пенальти и сам попытался его реализовать, но вышло неудачно – голкипер отразил удар. Восемь минут спустя Грибанов все же забил второй: Олейников вихрем умчался со своей половины поля и отличным пасом оставил защитников «Алании» за спиной партнера. Денис вошел в штрафную и, не сближаясь с вратарем, отправил мяч в верхний угол.

После перерыва картина игры на поменялась — «Чайка» прессинговала, «Алания» оборонялась. В результате давления «стая» забила еще два мяча. Антон Орлов ударом под перекладину завершил старания Алиева у лицевой, а в заключительный отрезок матча Саид дриблингом вскрыл оборону соперника и с угла вратарской «вколотил» мяч в ворота.

4:0 – «Чайка» одерживает убедительную победу, и поднимается на второе место.

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Чайка» (Песчанокопское): Две большие разницы — поле в Азове и здесь, по скорости и передвижению мяча. Минут 15 мы адаптировались, это фактор достаточно серьезный. Поэтому когда кто-то мне скажет, что если поле вам мешает, то это непрофессионально. На самом деле мешает».

Следующий тур «Чайка» проведет 17 октября в гостях у команды «Кубань-Холдинг».

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.