Чемпионат России по парусному спорту завершился в Таганроге

Ростовская область, 13 октября 2020. Телеканал «ДОН 24». Чемпионат России по парусному спорту завершился в Таганроге. Мастер спорта Семен Механиков показал лучший результат в классе яхт «Лазер-радиал». Родные стены - точнее, акватория Таганрогского залива - помогла: сильные ветры и жесткая волна - любимые условия донского чемпиона.

Чемпионский дуэт - отец и сын. Вадим Механиков становился лучшим в стране в классе «Финн», а теперь дорастил до звания чемпиона и сына Семена. В ходе этой регаты яхтсмены проходили отбор в сборную России 21 года. Если бы не пандемия, Семен Механико последний год мог выступить в первенстве Европы среди молодежи до 20 лет. Но его отменили, поэтому чемпионат России стал главным стартом года. 5 дней - 12 гонок и 62 соперника. Всю прошлую неделю дули сильные ветры. В такую походу под парусом выходить страшновато, но только для любителя. А будущему чемпиону страны - то, что надо.

За счет стабильности Семен смог превзойти остальных спортсменов. Дважды потомственный яхтсмен приходил первым, пять раз вторым, дважды пятым и по разу шестым, седьмым и восьмым - благодаря чему опередил второго призера на пять очков. В этом году у Семена впереди еще пара сборов. А затем борьба в классе «лазер-стандарт». В планах не только попадание в олимпийскую сборную на олимпиаду 24 года, но и ее медали.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.