«Чайка» держит ворота на замке

Ростов-на-Дону, 29 июля 2019. DON24.RU. Вчера в поединке пятого тура первенства ФНЛ песчанокопская «Чайка» в Саранске сыграла с местной «Мордовией» вничью – 0:0. Это был третий подряд выездной матч дончан, в котором они не пропустили голов.

Первая половина игры получилась монотонной. Песчанокопцы больше владели мячом, но голевых моментов у чужих ворот, по большому счету, не создали. Зато после перерыва преимущество «Чайки» было весьма солидным. Опасные удары наносили Белоус, Подбельцев, Безденежных. В одних случаях мяч проходил мимо цели, в других хорош был вратарь хозяев, ликвидировавший, в частности, выход Подбельцева один на один.

В одном из моментов наш центрфорвард все же забил гол. Однако судья отменил взятие ворот, посчитав, что Александр завладел мячом после того, как его зафиксировал голкипер.

Решение арбитра выглядело по меньшей мере странным, так как нападающий «Чайки» действовал в пределах правил. Напомним, что в предыдущей встрече песчанокопцев с хабаровским СКА боковой судья отменил гол Никиты Глушкова. По окончании встречи инспектор матча признал, что судья допустил ошибку и будет наказан.

Подводя итоги поединка, нужно отметить, что в Саранске наша команда большую часть встречи диктовала свои условия сопернику. Это признал даже наставник хозяев Марат Мустафин. Отрадно, что наши тренеры Виталий Семакин и Дмитрий Воецкий переходят на новые игровые рельсы, что положительно сказалось еще в предыдущей игре с армейцами Хабаровска.

Состав «Чайки»: Арапов, Дубовой (капитан), Вяткин, Бычков, Павленко (Демченко, 88), Коржунов (Ахъядов, 61), Карташов, Безденежных (Леонтьев, 89), Глушков (Текучев, 70), Белоус (Хохлачев, 75), Подбельцев.