Будущее донского хоккея: в Ледовом дворце Новошахтинска прошел первый хоккейный матч для юных спортсменов

Ростовская область, 20 декабря 2023. Телеканал «ДОН 24». В Ледовом дворце города Новошахтинска состоялся долгожданный первый хоккейный матч с участием самых маленьких спортсменов. Юные хоккеисты были настроены на победу.

«Чтобы наша команда выиграла».

«Победы нашей команде».

«Чтоб мы победили и у нас все было хорошо».

Можно сказать, что игра сразу «захватила в свой плен» всех участников. Играли на одной половине поля. Несмотря на то, что на льду были совсем юные хоккеисты, сражались они серьезно. Падения, столкновения, удачные броски и досадные промахи. Первый гол турнира был забит командой «Дрозды 2» в ворота «Дроздов 1» в начале первого периода. Всего периодов было два, каждый по 10 минут, но за это время ребята показали все – и упорную борьбу, и красивую игру, и сильнейшие эмоции. По мнению тренера, такие соревнования не только помогают оттачивать навыки игры, но и прививают любовь к спорту, здоровому образу жизни, развивают талант ребят.

Владимир Дроздов, тренер-преподаватель ДЮСШ № 3:
«Впечатления великолепные, я думаю, что все получили удовольствие от детского хоккея. Это самые маленькие дети, которые у нас есть в городе. Это их первые шаги. 2017-18 годы рождения. По мне, так все получилось сегодня, все старались».

Болельщики – родители, не жалея сил, отчаянно болели за своих чад, ведь хорошая поддержка – это половина победы.

Андрей Слюсарчук, болельщик:
«Главное, чтобы все было хорошо, а там счет не важен».

Алексей Погромский, болельщик:
«Что ребята научатся играть хорошо. Это их первые игры».

Стоит отметить, что турнир по хоккею с шайбой – само по себе уникальное событие для нашего города. Буквально несколько лет назад мы даже и представить себе не могли, что у нас в городе будет собственный, такой прекрасный Ледовый дворец и новошахтинские ребята получат возможность круглогодично тренироваться на льду, что у нас будет своя детская хоккейная команда.

Теперь все это – реальность, и в нашем городе подрастают юные хоккеисты, которые, несмотря на боль падений, так упорно и профессионально идут к победе. Телекомпания «Несветай» специально для «ДОН 24».

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.