Братский матч: сборная России по футболу обыграла сборную Сербии

Ростовская область, 22 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Сборная России по футболу обыграла Сербию в товарищеском матче со счетом 4:0. На 21-й минуте с пенальти Антон Миранчук открыл счет. Удвоил преимущество игрок «Ростова» – Максим Осипенко, который оказался расторопней на подборе в штрафной. На 55-й сербская оборона оставила совершенно одного Алексея Миранчука, который сделал счет 3:0. А под занавес встречи Иван Сергеев довел показатели на табло до разгрома.

Валерий Карпин, главный тренер сборной России по футболу:
«Многое понравилось, за исключением концовки первого тайма, все остальное понятно, что могли лучше, понятно, что надо было лучше и можно было лучше, все это можно говорить, но понравилось больше всего – настрой, желание».

Добавлю, что в составе национальной сборной играли Максим Осипенко и Данил Глебов. Следующий матч наша команда проведет 25 марта против Парагвая.

Дзен

В Ростове 13 октября пройдет 38-й Донской марафон

Ростовская область, 4 октября 2024. DON24.RU. В Ростове 13 октября на гребном канале «Дон» пройдет 38-й Донской марафон. Глава администрации города пригласил присоединяться всех желающих. Регистрация на марафон заканчивается 6 октября.

«Впервые соревнования прошли в год Московской Олимпиады, в 1980 году, и с тех пор стали одними из любимых ростовчанами стартов. А с 2022 года фестиваль бега получил официальный статус – чемпионат города Ростова-на-Дону по марафону», – написал глава региона.

Участники могут выбрать себе подходящую дистанцию: 6, 12 или 24 км. Для детей будет подготовлена спецтрасса длиной 500 м. Для участия в марафоне съедутся любители бега из городов Ростовской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, ДНР и ЛНР, Краснодарского края, Крыма, Астрахани, Волгограда, Омска, Пскова, Ставрополя и даже Магадана и Владивостока.

«Борьба за медали предстоит нешуточная», – считает Алексей Логвиненко.