Борьба продолжается: песчанокопский ФК «Чайка» сразился с «Металлургом»

Ростовская область, 16 мая 2024. Телеканал «ДОН 24». У песчанокопской «Чайки» больше нет права на ошибку. Плотность команд, претендующих на повышение в классе, высока.

Липецкий «Металлург» пусть и выглядел на бумаге аутсайдером, но начал создавать остроту у ворот Москвичева первым. Так, на 9-й минуте Арустамян мог открывать счет, но угодил прямо в штангу. И видимо, чтобы помешать гостям, за песчанокопцев вступилась погода. Липчане словно хотели спрятаться от сильнейшего ливня и сели в оборону.

Самый опасный момент случился на 35-й минуте. Кипер гостей только со второй попытки сумел укротить скользкий мяч.

«Я считаю, надо бить, конечно, мяч скользкий и поле скользкое, это тоже минус. Это равные условия и той команде, и той команде».

«По такой погоде тяжело играть».

«Хотя, в принципе, они же играют по всем погодным условиям, поэтому что-то не так идет».

Дмитрий Бугаков, главный тренер ФК «Металлург»:
«По первому тайму вообще нет никаких вопросов, играли стройно, не дали сопернику ничего создать, сами имели два таких полумомента, из которых можно было выжимать».

Вторые 45 минут гости еще больше сели в оборону и позволяли хозяевам многое. А те в ответ позволяли себе много транжирить. Так, на 51-й вратарь липчан уже бессильно наблюдал за ударом Садова. Игроки обороны буквально с ленточки сняли мяч. Позднее Хохлачев с 10 метров пустил снаряд выше. Открыть счет с игры у хозяев никак не получалось, а вот с пенальти удалось. Долгов без проблем развел мяч и кипера по разным сторонам.

«1:0, выходит «Чайка» вперед».

Под занавес решать мог Папикян, но 17-й номер ударил мимо. Он же позднее отобрал мяч у пришедшего на угловой Яворского и выкатил на пустые ворота Долгову.

«Это скорбное молчание».

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»:
«Единственное, что сегодня хотелось бы улучшить, так это реализацию, потому что моменты были, но не будем гневить Бога: в таких погодных условиях – дождь, поле – мы проявили характер, мы проявили страсть».

3 важнейших очка уже у команды, и теперь песчанокопцы сравнялись по показателям с волгоградским «Ротором». Сейчас у команды 21 очко, и борьба за повышение в классе продолжается. Впереди сверхважный гостевой матч против дубля «Краснодара».

Дзен

Дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте

Дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте
Фото: телеграм-канал «Дон спортивный» ©

Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. Дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте. Об этом сообщается в телеграм-канале «Дон спортивный».

Соревнования прошли в Таганроге на базе спортивной школы № 13. Участие в них приняли более 60 спортсменов из Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи. Выступления проходили в дисциплинах «двойной минитрамп», «индивидуальные и синхронные прыжки» на батуте. Кроме того, разыгрывали медали в командных соревнованиях.

Как сообщается, дончане завоевали 15 медалей в личном зачете и шесть медалей в командном зачете.

Спортсмены, занявшие 1–3-е места, получили именные допуски на Кубок России, который пройдет в Сочи с 11 по 16 марта. Результаты прошедшего старта войдут в областной рейтинг спортсменов для участия в чемпионате России и Спартакиаде молодежи России 2025 года.

Ранее писали, что ГК «Ростов-Дон» вышел в «Финал четырех» Кубка России.

Дзен
Лента новостей