Более 42 млн рублей требует компания «Чайка» с застройщика футбольного поля в Ростове
Ростовская область, 23 октября 2023. DON24.RU. Более 42 млн рублей требует компания «Чайка» с проектировщика и застройщика футбольного поля в Левенцовке донской столицы. Иск подан в Арбитражный суд Ростовский области, сообщает издание «Город N».
«Чайка» намерена взыскать с компании «Крона «Спорт» убытки, возникшие из-за ненадлежащего, по мнению истца, выполнения договоров на проектирование и строительство.
Проект футбольного поля на территории спорткомплекса на ул. Еременко – ул. Еляна – ул. Ткачева – пр. Солженицына был разработан с грубым нарушением строительных норм и правил, без учета ситуации на земельном участке.
Объект возвели на основании некорректной документации. Это, по утверждению истца, и привело к возникновению критических недостатков.
Владелец компании-истца Андрей Чайка известен как основатель и президент футбольного клуба «Чайка». Развивает детскую футбольную академию, реконструировал стадион в Песчанокопском. Параллельно строит спортивные кластеры в донской столице.
Предприятие «Крона «Спорт» специализируется на проектировании, строительстве и обслуживании футбольных полей. Издание приводит данные системы «Спарк-Интерфакс», где значится, что компанией владеют Алексей Ситкалиев и Алексей Зайцев.
Игрок «Ахмата» получил травму головы во время матча с «Ростовом»
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Игрок ФК «Ахмат» Мирослав Богосавац получил травму головы во время матча с «Ростовом». Об этом сообщает пресс-служба донского футбольного клуба.
«По ходу второго тайма игрок «Ахмата» Богосавац получил травму и покинул поле в карете скорой помощи. Футбольный клуб «Ростов» желает Мирославу здоровья и скорейшего возвращения на поле!» – сообщил источник.
Как пишут СМИ, защитник «желто-синих» Андрей Лангович на полном ходу попал коленом в лицо Мирослава Богославца. У футболиста пошла кровь, и он потерял сознание. Позже спортсмен пришел в сознание и был госпитализирован.



