Более 100 спортсменов разыграют кубок группы компаний «Сокол» по быстрым шахматам
Ростовская область, 26 мая 2022. DON24.RU. Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Кубок группы компаний «Сокол» этапа «РАПИД Гран-При России» будут проходить с 27 по 30 мая в конгресс-отеле «Дон-Плаза» в Ростове-на-Дону. Организуют и проводят соревнования Российская шахматная федерация и Федерация шахмат Ростовской области.
В последний день турнира трёхкратный олимпийский чемпион по шахматам, международный гроссмейстер Алексей Дреев проведёт лекцию для юных шахматистов.
"Предварительную регистрацию уже прошли более 100 спортсменов из 15 субъектов РФ, а также шахматисты из Индии, Азербайджана, Эстонии, благодаря чему соревнования приобретают международный статус", - сообщили организаторы.
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 11 туров.
Среди участников турнира 13 гроссмейстеров, а также мастера ФИДЕ, международные мастера.
28 мая в 11.30 – открытие соревнований.
29 мая в 17.30 - торжественное закрытие, вручение наград.
30 мая в 12.00 - лекция Алексея Дреева для талантливых детей.
Новости компаний
В Матвеево-Курганском районе спортом занимаются 25 тысяч человек
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе физической культурой и спортом занимаются 59,2% населения, что составляет 25 тысяч человек Об этом сообщают местные власти.
Нацпроектом «Демография» в 2024 году было предусмотрено увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Всего на реализацию проекта за годы с 2019-го по 2024-й выделено 2,1 млн рублей из местного бюджета.
Достижение целевых показателей обеспечено путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях, включая вовлечение в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО.
Уточняется, что за пять лет реализации проекта на территории Матвеево-Курганского района построено 29 спортивных объектов.
Ранее писали, что дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте.