Более 100 спортивных объектов планируется построить в Ростовской области

Ростовская область, 26 августа 2020. DON24.RU. За три года на Дону необходимо построить более 100 спортивных объектов, сообщил губернатор Василий Голубев в ходе оглашения бюджетного послания.

По его словам, за последние пять лет в регионе удалось почти вдвое увеличить обеспеченность жителей спортивными сооружениями. Однако это далеко не предел, уверен губернатор. Важно создать условия и для дальнейшего роста числа тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, считает Василий Голубев.

По-прежнему ощущается потребность в спортивных сооружениях, особенно в общедоступных площадках. Не случайно все больше таких проектов появляется в рамках инициативного бюджетирования, отметил глава региона.

Добавим, губернатор выступил сегодня с бюджетным посланием. В этом документе он обозначил приоритеты бюджетной политики региональных властей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.