Бои белых воротничков: заключительные поединки пройдут в это воскресенье

Ростов-на-Дону, 22 июля 2017. DON24.RU.  Финал второго сезона телепроекта «Бои белых воротничков» состоится в это воскресенье. На финишной прямой – 24 участника. Это те, кто смог пройти все испытания и регулярно на протяжении двух месяцев посещал тренировки. В заключительной части им предстоит сразиться друг с другом. Финальные поединки пройдут на пляже «Каррера».

«Бои белых воротничков» – это телепроект в формате реалити-шоу. Участвовать могут только мужчины без опыта в единоборствах. На протяжении пяти недель они тренируются под руководством опытных тренеров, посещают мастер-классы чемпионов. Предусмотрены развлекательные мероприятия, в том числе экстремальной направленности. Среди участников проекта – юрист, агент похоронного бюро, инженер, менеджер, руководитель компании, актер и представители других профессий.

В первом сезоне участники прыгали с 60-метровой дымоходной трубы (роупджампинг) и проходили квест по мотивам фильма «Побег из Шоушенка». Для «воротничков» второго сезона была организована встреча с профессиональным боксером и донским чемпионом Дмитрием Кудряшовым. Русская Кувалда рассказал о технических и психологических нюансах в его виде спорта. Он также оставил автограф на боксерских перчатках, которые достанутся одному из финалистов.

Но, пожалуй, больше всего запомнилась история с полуфиналами.

«Парням объявили, что в назначенное время в назначенном месте их ждут отборочные бои. Они не спали ночь, волновались. А в итоге вместо поединков их ожидал караоке-баттл. Вы бы видели эти лица! – рассказывает тренер проекта и президент академии «Тэк-файт» Арам Медоян. – Конечно же, мы не собирались смеяться или издеваться. Расчет был прост: кто придет, тот не испугался. В прошлом сезоне перед финалом сбежали восемь человек. Важно было проверить, кто заряжен на победу. Пришли все, я горжусь своими учениками».

Встреча в караоке послужила психологической разрядкой. Многие стеснялись петь, но справились и побороли смущение с микрофоном в руках. Это не сравнится с тем, что им вскоре предстоит, – выйти в клетку перед тысячей зрителей и камерами.

Каждый шаг участников телепроекта снимает оператор. После финала отснятый материал покажут на телеканале «Бокс ТВ». Набор участников для третьего сезона намечен на осень.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.