Беспощадный матч: «Зенит» нокаутировал «Ростов»

Ростов-на-Дону, 26 ноября 2018. Телеканал «ДОН 24». Игроки «Зенита» вышли на домашний матч с «Ростовом» с невероятно мощной поддержкой. И возвращаться в раздевалку с поражением здоровьем не рискнули. Ведь человек, отдавший Артему Дзюбе первый пас, был чемпионом мира по боксу в самой престижной категории.

Николай Валуев нанес первый удар по мячу. А так как был он в шарфе «Зенита», питерцы тут же рванули отрабатывать высокое доверие. И после подачи углового Песьяков чудом отбил удар в упор. «Ростов» быстро ответил голом, но ненастоящим: оказалось, что Зуев был вне игры. А настоящий гол получился красивым, но не нашим: после аута мяч доскакал до Дриусси, и тот слету вдолбил его в сетку.

Так, уже на 12-й минуте матча, Валерий Карпин бросился на помощь игрокам в одной майке. Но это не жест отчаяния: в Питере ноябрьским вечером было +17. «Ростову» пришлось менять оборонительную тактику, и вперед повел Гулиев. Его первый дальний удар прошел мимо; а второй отправил мяч в перекладину, а вратаря – в штангу. И кульминацией штурма стал навес на Зуева, который с двух метров не смог попасть в ближний угол. Перед самым перерывом Дзюба вспомнил, что провел в Ростове лучшие годы жизни, и не стал забивать из убойной позиции. Второй тайм наш клуб начал первым номером, но, пока раскачивал оборону, получил удар в спину от еще одного бывшего своего. Ерохин положил мяч к самой штанге – 2:0 на 63-й минуте.

Практически тут же плотный удар Юсупова отбил вратарь. И это был последний опасный момент у «Ростова». Тем более что на 81-й минуте после второй желтой карточки был удален наш главный «ударник» Гулиев. Карпин еще выпустил на замену игрока сборной Ионова, но шансов уже не было. 0:2, и «Зенит» завершает первый круг на первом месте, опережая «Краснодар» на пять очков, а идущий пятым «Ростов» – на 11.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».