Батайского дзюдоиста Нияза Ильясова на родине встретили торжественно

Ростовская область, 3 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Крики, аплодисменты и даже слезы. Вот так тепло встречают спортсмена на родине. Здесь собрались близкие, родные и фанаты спортсмена. Нияз Ильясов делится эмоциями, после победной игры.

Нияз Ильясов, бронзовый призер Олимпиады-2020: «В третьей схватке с двукратным чемпионом мира, с португальцем, что-то пошло не по плану, хотя за три месяца на чемпионате Европы я его выиграл, а тут что-то пошло не так, но я все равно настроился и бронзу, все-таки забрал. Все родные, близкие, все переживали, смотрели, я понимал, что будут тепло встречать».

К победе парень шел долго. Мечтал стать чемпионом, утверждает его отец. Он тоже приехал встречать сына.

Анвар Ильясов, отец дзюдоиста: «Для нас большой праздник! Но такие радостные дни мы давно ждали, когда он шел уже джодо перешел, мы ждали чтобы он попал на олимпиаду. долголетние ожидания он оправдал. большое ему спасибо, настоящий сын! Урааааааа!».

Встречают его сегодня как настоящего чемпиона. Но останавливаться на достигнутом спортсмен не планирует. Следующая цель – получить золото.

«Отдельно хочется сказать спасибо моему личному тренеру! Спасибо большое! Низкий поклон вам! Если бы не вы, сегодня не было бы у меня этой награды! -Потому что эта наша совместная работа! Здесь все ребята, с которыми он занимался, с которыми стоял в паре, отрабатывали, боролись».

После таких насыщенных событий, спортсмен планирует ближайшее время провести в кругу близких людей.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.