Баста ответил всем недовольным переходом «СКА Ростов» в медиалигу

Ростовская область, 11 апреля 2024. DON24.RU. Баста ответил всем недовольным переходом «СКА Ростов» из профессионального футбола в медиалигу. На пресс-конференции футбольного клуба, посвященной началу пятого сезона Winline медийной футбольной лиги, рэпер заявил, что турниры медиалиги не менее статусные, чем формально профессиональные дивизионы.

«Не считаю, что Winline медийная футбольная лига – непрофессиональный футбол. Если мы говорим о формальностях, да, у нас нет обязательных стадиона, детской школы и бюджета. Но тогда это борьба бюджетов. Без бюджета можно было оставаться во второй лиге, но это было бы просто существование. Мне же хочется, чтобы «СКА Ростов» сиял. Мы никуда не уехали и никого не украли. Это длительный выезд. Мы будем продвигать наш клуб, наши цвета. Для нашей команды это будет год-вызов», – сказал Баста.

Участники команды считают, что клуб ставит самые высокие цели.

«Мы готовы рвать ж*пы на футбольном поле», – сказал нападающий «СКА» Ренат Гайнуллин.

Напомним, в 2019 году Баста приобрел команду «СКА Ростов», в январе 2024 года он сообщил, что футбольный клуб уходит в медиалигу. Баста уточнил, что вернуться в профессиональный спорт команда сможет в любой момент, но попробовать себя в новом формате – это вызов.

Ранее спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Басты увести клуб «СКА» в медиалигу.

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче
Фото: Денис Демков ©

Ростовская область, 29 апреля 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ. Итоговый счет – 2:1.

Счет открыл «Оренбург» на 13-й минуте игры. Первый гол «желто-синим» удалось забить только к 81-й минуте. Его команде принес Роналдо.

Фото: Денис Демков

Победный мяч в компенсированное время забил Комличенко.

Сейчас «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.