Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал волевую победу на принципиальным соперником

Ростовская область, 2 ноября 2020. Телеканал «ДОН 24». Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» вернулся в свой старый зал и одержал волевую победу на принципиальным соперником – коллективом «Казаночки». До этого матча обе команды имели стопроцентный результат, ни одного поражения.

Из-за технических проблем в КСК «Экспресс» баскетболистки провели матч регулярного сезона в своем новом старом зале, и, как оказалось, нашим девушкам не важно, где выигрывать.

Первая четверть выдалась провальной для нашей команды, игра не шла, мячи в корзину не залетали. Возможно, сказались напряженный график игр и короткая скамейка: восемь игроков основного состава на больничном. Дмитрию Федосееву даже приходится привлекать к играм основной команды молодежь. И игра у «пантер» не шла, точность бросков в первом периоде составляла антирекордные 15%, что и отразилось на табло – 11:17 по итогам первой четверти.

Донские баскетболистки не сломались. Во второй десятиминутке, наши девушки немного выровняли игру, смело пошли в атаку и полетели точные броски.

И все же до большого перерыва нам не удалось выйти вперед – 26:28. Решающими в игре стали третья и четвертая четверти. Поймав свою игру в нападении, «пантеры» развили успех и сняли вопрос о победителе матча уже к середине заключительного периода.

Убедительные 27:12 в четверти, и не менее убедительные итоговые 76:58 в матче.
Лучшей в составе нашей команды традиционно стала Анна Зайцева, набрав за игру 24 очка и деять подборов, а вот капитану команды Анастасии Максимовой удалось записать на свой счет дабл-дабл – 19 очков, 10 подборов.
Следующий матч «Ростов-Дон-ЮФУ» состоится там же, в игровом центре на Комарова, 4 ноября. Соперницы – баскетболистки «Самары».