Баскетбольный клуб «БАРС РГЭУ» на своей площадке принимал «Тамбов»

Ростовская область, 11 октября 2023. Телеканал «ДОН 24». Темп в баскетболе всегда высокий, но первая четверть этого матча прошла на сверхскоростях. И по очкам было видно, что гости не могут справиться ни с обороной, ни с атакой хозяев. Как результат, после первых 10 минут 21:16 в пользу барсов. По ходу встречи главный тренер дончан Александр Соснин, конечно, воспользовался несколькими тайм-аутами, но гости не могли приблизиться по очкам. Как сказали в тамбовском тренерском штабе, к такому развитию событий были готовы и на вторую и третью четверть вышли уже с другой установкой.

Никита Васильев, помощник главного тренера БК «Тамбов»:
«Пришли в себя, нащупали свою игру, наверное, у нас чуть более молодая команда, чем у вас, поэтому мы во второй половине убежали и держали более высокий темп».

Никита Иванов, центровой БК «Тамбов»:
«Сначала мы играли, бились, где-то чего-то не получалось, ошибались, но хорошо, что во второй половине удалось переломить ход событий».

И действительно, удерживать преимущество во второй и третей четверти хозяевам удавалось только за счет имевшегося задела. А за следующие десятиминутки команды заработали равное количество очков. У нас раззабивались Максимы – Ткаченко и Григорьев, Владимир Лидяев и Алексей Нестеров. Но последний в решающий момент набрал слишком много персональных фолов и продолжить игру не смог. И возможно, как раз результативности Алексея и не хватило команде для того, чтобы отпраздновать победу. Ведь до момента удаления 61-й номер барсов был самым точным на площадке.

Максим Ткаченко, разыгрывающий БК «БАРС-РГЭУ»:
«А когда выбивают одно звено, его должно заменить другое звено, но, как я понял, где-то не получилось у другого звена заменить Алексея Нестерова. Как итог – мы провалились на подборе и не защитились против больших. И они набрали свои очки».

Андрей Дорофеев, помощник главного тренера БК «БАРС-РГЭУ»:
«Перешли на индивидуальные действия, которые не принесли результата, было немного тяжеловато, будем исправлять этот момент».

Как итог, четвертая 10-минутка проиграна со счетом 16:28, что на 7 очков больше, чем отрыв барсов в первой четверти. Но у подопечных Александра Соснина будет возможность реабилитироваться в Тамбове уже 1 ноября в ответной встрече. А пока подготовка ко второму туру чемпионата. 15-го числа у себя дома барсы примут баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Ханты-Мансийска.

Почему женщинам нельзя выходить из дома: приметы на 10 мая

Ростовская область, 10 мая 2024. DON24.RU. Сегодня по народному календарю Семенов день. Наши предки считали, что в этот день нечистая сила, обитающая в лесах и полях, пытается попасть в дом к людям. Она пожет принять облик любого зверька или птички, которым нужна помощь. Но помогать таким существам смертельно опасно.

В Семенов день мужчины весь день трудились в поле – чтобы получить хороший урожай осенью, весной нельзя терять ни дня. А женщины старались не выходить из дома, чтобы не приманивать нечисть и не привлекать в семью несчастья. Исключение делалось только для больных и пожилых – на Семена нужно было погреться на солнышке, чтобы поправить здоровье.