Баскетбольная суперлига: «Ростов-Дон-ЮФУ» идет без потерь

Ростов-на-Дону, 29 октября. DON24.RU Баскетболистки клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжают возглавлять турнирную таблицу Суперлиги 1. После двух выездных побед над курским БК «Динамо-фарм» в активе нашей команды 12 очков из 12 возможных.

Клуб из Курска единственный в лиге, во главе которого стоит иностранный специалист – сербский тренер Момир Тасич. В нынешнем сезоне после шести туров динамовки замыкают первую пятерку.

Гостьи уверенно начали первую игру, постепенно отрываясь от соперниц. В четвертом периоде «пантеры» вели с разницей в 14 очков. Однако курянки не собирались складывать оружие и перехватили инициативу: за две минуты до конца разрыв сократился до трех очков. Финальная сирена зафиксировала победу ростовчанок – 66:63.

Самой меткой у нас стала Екатерина Гунченко – 18 очков, у Александры Кириной – 11.

Повторная игра прошла в упорной борьбе. На протяжении всей встречи в счете вели гостьи. Динамовкам, несмотря на все усилия, так и  удалось  настичь нашу команду. Победа «пантер» – 59:50.

Элеонора Олейникова набрала 16 очков, у Екатерины Гунченко на два очка меньше.

Напомним, ранее «Ростов-Дон-ЮФУ» в гостях одержал две победы над столичным МБА-2. Первый матч завершился со счетом 73:54, повторный – 89:55. В обеих встречах самой результативной в составе «пантер» была лучший снайпер прошлого сезона Элеонора Олейникова – 15 и 19 набранных очков.

Следующие четыре игры донская команда проведет на домашней площадке. 6 и 7 ноября ростовчанки будут принимать омский «Нефтяник», а 10 и 11 ноября нашими гостями станут баскетболистки «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.