Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» укрепили лидерство в Суперлиге-1

Ростовская область, 20 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24». Первый матч с «Никой» ростовчанки выиграли не без напряжения – 80:75. Так что во второй встрече они с первых минут постарались захватить инициативу, активная игра под кольцом и точные двухочковые стали залогом успеха. И только «трешки» неохотно залетали в корзину. Ближе к концовке первой четверти, пристрелявшись, из-за дуги все-таки попадают Воронина и Мирошникова. Плюс низкая точность соперниц – и первый отрезок «Ростов-Дона-ЮФУ» закончил с преимуществом 20:11. Увеличение отрыва наших девушек тормозил только быстрый набор фолов. И все же к большому перерыву прибавляем еще немного: 39:28. Наставник «Ники» сумел найти в перерыве нужные слова для своей команды, и гостьи стали активно прессинговать. Разница в счете сократилась до четырех очков, но не надолго: в концовке третьей четверти ростовчанки снова ушли в отрыв, до плюс 12. А в заключительной четверти добили соперниц и счет дошел до разгромного: 76:57.

Следующий тур уже 22 и 23 февраля: принимаем подмосковный коллектив «Спарта энд Ка».