Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» выиграли две встречи в Москве

Ростов-на-Дону, 25 октября 2018. DON24.RU. Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» продолжают возглавлять турнирную таблицу Суперлиги-1. В третьем и четвертом турах они добились выездных побед над БК «Московская баскетбольная академия – 2».

В первой из этих встреч после равной борьбы в дебюте хозяйкам площадки к перерыву удалось выйти вперед. Но уже во второй четверти гостьи перехватили инициативу и в дальнейшем не выпускали ее из своих рук.

Во второй половине «пантеры» продолжили наращивать  преимущество, полностью контролировали ход игры и довели встречу до убедительной победы – 73:54.

Элеонора Олейникова с 15 набранными очками стала самым результативным игроком. У капитана нашей команды Дарьи Просолуповой – 12, Александры Кириной и Екатерины Гунченко – по 10.

Повторная встреча прошла по иному сценарию. Каждый из первых двух периодов ростовчанки выиграли с разницей «плюс четыре». Решающей  стала третья четверть, в которой подопечные Дмитрия Федосеева  фактически предрешили исход поединка – 26:16. В четвертом периоде гостьи, не сбавляя оборотов, добыли вторую победу – 89:55.

Лучший снайпер прошлого сезона Элеонора Олейникова вновь продемонстрировала отменную меткость – 19 очков, на счету Анастасии Максимовой – 14,  Ирины Мирошникова – 12.