Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» открывают второй круг

Ростов-на-Дону, 19 января. DON24.RU. Сегодня стартует второй круг первенства женской российской баскетбольной Суперлиги, в которой выступает БК «Ростов-Дон-ЮФУ».

Наши баскетболистки откроют вторую часть турнира четырьмя домашними играми.

В пятницу и субботу, 19 и 20 января, на площадке Центра игровых видов спорта, который находится на бульваре Комарова, наша команда встретится с самарским «Политехом», а 23 и 24 января – с подмосковным клубом «Спарта энд К-2».

Напомним, что, набрав после 16 проведенных матчей 29 очков, ростовчанки возглавляют турнирную таблицу первого дивизиона. Ближайшие преследователи – омский «Нефтяник-Авангард», сыктывкарская «Ника» и екатеринбургский «УГМК-Юниор» (все набрали по 26 очков). Пятерку лучших замыкает «Политех» – 25 очков.

После первой половины первенства список лучших снайперов Суперлиги возглавляет разыгрывающая донского клуба Элеонора Олейникова. В среднем она набирала по 18,7 очка за матч. Всего на ее личном счету в 15 сыгранных встречах 250 очков. А еще Олейникова лидирует в лиге по коэффициенту полезности и занимает второе место по перехватам. Минувшим летом в составе сборной России Элеонора выиграла первенство мира для 19-летних баскетболисток. 

Важную роль в нашей команде играет и нападающая Анна Зайцева. Она входит в тройку лучших снайперов ростовского клуба, добывая в каждом матче по 10,2 очка, а всего на ее счету 185 очков. На недавнем первенстве Европы (U-18) Анна была самым результативным игроком сборной России, которая, правда, выступила неудачно, заняв лишь 11-е место. Багаж признанного бомбардира ростовчанок Анастасии Максимовой – 195 очков.

Ко второй части первенства суперлиги «пантеры» (так называют наше команду ее болельщики) готовились на берегу Черного моря на сочинской спортивной базе «Юность». Напомним, что в этом сезоне командой руководит новый главный тренер Дмитрий Федосеев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.