Баскетбол в чешской Остраве: сотня для «Молодых ангелов»

Ростов-на-Дону, 9 декабря 2019. DON24.RU. Команда Дмитрия Федосеева успешно выступила во втором туре Европейской женской баскетбольной лиги. В чешской Остраве ростовчанки одержали две победы.

Первую – над словацким клубом, носящим название «Молодые ангелы».

Начало встречи прошло в равной борьбе. Но уже к концу периода «пантеры» вышли вперед, а во.второй четверти были неудержимы в атаке. Итог первой половины – 53:33. После перерыва гостьи продолжили активную игру и сумели «сделать сотню». Счет матча – 101:76.

Анна Зайцева набрала 22 очка и оставила за собой верхнюю строчку списка лучших снайперов EWBL. У Екатерины Осиповой 17 очков и 15 подборов. У Екатерины Гунченко также 17 результативных баллов.

Во втором матче «пантеры» встречались с хозяйками площадки, которые были представлены командой  SBŠ.

Чешские баскетболистки действовали агрессивно, но не смутили гостей. К  большому перерыву ростовчанки вели с разницей в пять очков. В начале третьего периода SBŠ сократил отставание до минимума, на что «Ростов-Дон-ЮФУ» ответил серией точных атак.

В ответ на это хозяйки перешли на сверхжесткую, а порой и грязную игру. Дмитрий Федосеев призвал судей соблюдать букву и дух баскетбольных правил и не подвергать лишнему риску здоровье игроков. В итоге наш главный тренер был наказан неспортивным фолом и удален с площадки.

Впрочем, «пантер» это не остановило. Победа – 82:67. «Ростов-Дон-ЮФУ» досрочно вышел в четвертьфинал турнира.

Анастасия Максимова – 21 очко и 13 подборов. У Анны Зайцевой 19  очков, у Александры Кириной – 15.

Очередные матчи дончанки проведут на своей площадке: 11 и 12 декабря против «Казаночки», 15 и 16 декабря – против «Динамо-фарм» из Курска.