Армейская осень: новый главный, новый хозяин, прыжок в первую шестерку

Фото: пресс-служба ФК «СКА» ©

Ростов-на-Дону, 22 ноября 2019. DON24.RU. Ростовский СКА завершил первую половину сезона выездной ничьей с пятигорским «Машуком-КМВ» – 1:1.

Ничья под занавес

Армейцам пришлось отыгрываться. Счет на 38-й минуте открыли хозяева. Надо отметить, что встреча проходила на размокшем поле и соперникам пришлось забыть о комбинационной игре и в первую очередь демонстрировать умение вести единоборства. К чести гостей, во втором тайме им удалось отыграться. На 64-й минуте гол с пенальти забил Руслан Шаповалов.

«Благодарю ребят за то, что не уступили в тяжелой борьбе, – прокомментировал поединок главный тренер армейцев Владимир Усин. – Да, пришлось отыгрываться, пропустили гол, не вытекающий из логики игры. Поле становилось все хуже, на первый план вышли бойцовские качества. Результат закономерен. Спасибо болельщикам, которые с нами каждую игру. Мы смотрим вперед, будем становиться лучше».

Южная зона, 18-й тур. «Машук-КМВ» – СКА. Капитан армейцев Сергей Бендзь выводит команду на поле

Зона «Юг», а вместе с ней и весь второй эшелон взяли перерыв до весны. Дистанцию в 18 туров СКА завершил на шестом месте. Неплохой результат, если учесть, что не так давно ростовчане шли предпоследними. Турнирную таблицу возглавляет астраханский «Волгарь», вторым идет владикавказская «Алания», на третьей ступеньке – новороссийский «Черноморец».

Назад в будущее

Для СКА главное событие осени – покупка клуба Василием Вакуленко. До сих пор профессиональных частных клубов, которые выступают в первенстве страны, в Ростовской области не было. На недавней пресс-конференции, которая прошла на стадионе СКА ЮВО, Баста и президент ФК Игорь Гуськов заверили болельщиков, что целью нового руководства армейцев является возрождение прославленного клуба.

Завершающим аккордом для ростовской команды стала товарищеская встреча со «старшим братом» – командой ЦСКА, которая прошла в Москве.

«Атмосфера на стадионе была потрясающая, – сказал после матча Владимир Усин. – Игры с сильными соперниками всегда очень интересны. Всю игру мы старались действовать исходя из своих возможностей и не стеснялись атаковать. Эта игра для нас – шаг вперед для команды в целом и каждого игрока в частности».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.