4 дня интенсивных тренировок провели в Ростове участники сбора по спортивным танцам
Ростовская область, 20 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Паркет горит, как горят делом танцоры-бальники. Любят дело настолько, что готовы ехать к новым эмоциям за тысячи километров. Южная столица объединила спортивными сборами: собрались спортсмены не только с юга страны, но и из Москвы, Перми, Ижевска. Эта пара приехала из соседнего жаркого города – Краснодара. Сейчас уже многократные победители, а когда-то только начинали путь.
Влада Щербакова, Роман Лобаченко, спортсмены сборной России, чемпионы ЮФО, чемпионы Краснодарского края:
«С детства, когда мне было до трех лет, я постоянно слышала музыку и начинала танцевать. Родители отдавали меня на танцы. Мне очень понравилось, все получалось». – «Решил один раз попробовать, мне понравилось. Уже шестой год танцую».
Кто-то здесь танцует уже почти полжизни, а кто-то пришел в спорт совсем недавно. Самому младшему участнику сборов только исполнилось 6 лет, а старшему – 54. Всех спортсменов ждали 4 дня интенсивных тренировок.
Наталья Полухина, руководитель школы танцев «Форум»:
«Дети приходят сюда в 7 утра и уходят после 10 вечера. Находясь в таком графике, они поднимают свой уровень за 4 дня примерно так, как несколько месяцев могли бы тренироваться в обычном режиме».
Быть, а не казаться, создать образ паре – одна из задач этих сборов. В каждом действии и в каждой детали должен быть смысл, – утверждают тренеры.
Мария Горошко, тренер:
«Прошла пара, ты обернулся, подумал, что неплохо. А должно быть космически круто и классно, тогда это цепляет и идет мороз по коже».
В сборах участвовали почти 200 спортсменов, и сейчас они уже готовятся в новому сезону.
Новый руководитель возглавил департамент спорта в мэрии Шахт
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Обязанности директора департамента спорта горадминистрации Шахт поручено исполнять 45-летнему Евгению Агапенкову, информируют местные власти.
Новый руководитель имеет два высших образования: окончил ДГАУ по специальности «Агрономия» и ДГТУ по специальности «Юриспруденция». После службы в армии около 20 лет трудился в МВД на разных должностях. Женат, воспитывает двоих детей.
Имеет опыт работы в сфере спорта: в течение последних двух лет работал заведующим сектором физической культуры и спорта в администрации Октябрьского района.
«Департамент спорта играет важную роль в формировании спортивной среды города, поддерживая как профессиональный, так и любительский спорт, развивая и обновляя инфраструктуру – в части поддержки и модернизации действующих объектов и строительства новых. Особое внимание поручено уделить пропаганде здорового образа жизни для детей и взрослых на поселковых территориях», – говорится в сообщении.


