37:21 – победа донских гандболисток в Майкопе

Ростовская область, 19 января 2023. Телеканал «ДОН 24». На матч с «АГУ-Адыиф» Эдуард Кокшаров выпустил резервистов. И уже к 3-й минуте мы набросали 4 мяча против майкопского одного. Наши девушки результативно поражали ворота соперниц после многочисленных контратак: хозяйки площадки ошибались, теряли мяч, а ростовчанки ловко действовали на подборе и в перехватах. Уже на 12-й минуте при спокойном счете 4:9 наш тренер Манагарову заменяет Левшой, для которой майкопский клуб родной. Но теперь уже наша правая крайняя не жалеет своих бывших одноклубниц. За матч она набросает в их ворота 5 мячей.

Екатерина Левша, правая крайняя ГК «Ростов-Дон»:
«Если честно, у меня сегодня было, наверное, какое-то волнение, потому что сегодня решили прийти все – и мама, и папа, и крестная, которая никогда не приходила. Немножко давило. Потом расслабилась, и мы получили удовольствие. Мне кажется, игра получилась хорошая».

К 20-й минуте мы ведем уже +7 (13:6) и на перерыв уходим абсолютно спокойно – 17:10. На второй тайм на площадку вышла уже практически одна молодежь. И в его начале «Ростов-Дон» немного забуксовал: 5 минут без попаданий. Сдвинуть, наконец, счет удалось Левше. Голы шли туго даже с 7 метров – приходилось добивать. Но разницу в 6-7 мячей держать удавалось. Постепенно ростовчанки разбросались и начали еще больше увеличивать отрыв. К финалу мы пришли с уверенными 37:21.

Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Мы прекрасно понимали, что, скажем так, нам полегче будет играть, чем команде Кубани. У нас выдалась тяжелая игра, эмоциональная, нагрузочная, поэтому мы в сегодняшней игре постарались больше времени дать резервистам, тем, кто меньше времени проводил на площадке».

Следующий матч в среду, 25 января, с самой слабой командой чемпионата – «Балтийской зарей».

Ростовские гандболистки разгромили соперниц из Майкопа

Ростовская область, 5 октября 2024. DON24.RU. Ростовские гандболистки разгромили соперниц из Майкопа. Матч завершился со счетом 44:17. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко поздравил донских красавиц с победой в своем телеграм-канале.

«Подопечные Ирины Дибировой подтвердили статус лидера чемпионата – уверенный выигрыш ростовчанок закрепил ростовскую команду на первом месте в турнирной таблице», – написал он.

Матч прошел в рамках очередного тура чемпионата России. На сегодняшний день ростовская команда находится на первом месте в турнирной таблице.

Ранее стало известно, что футболист Денис Глушаков будет выступать за клуб СКА (Ростов).