16-летний ростовчанин взял «бронзу» ЧЕ по греко-римской борьбе

Ростов-на-Дону, 31 июля 2017. DON24.RU. Ростовчанин Руслан Мошиян завоевал «серебро» юношеского чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Первенство завершилось накануне в столице Боснии и Герцеговины Сараево.

Руслан выступал в весовой категории до 69 кг. В финале Мошиян уступил сопернику из Азербайджана Асиму Иманзаде со счетом 1:3.

Как сам спортсмен рассказал корреспонденту don24.ru, борьбой он занимается с шести лет, когда родители  отвели мальчика в спортивную секцию в селе Чалтырь. В 13 лет Руслан поступил в Училище олимпийского резерва в Ростове, где и занимается до сих пор.

Добавим, что тренирует юношескую сборную России ростовчанин Ислам Дугучиев, в прошлом четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы.

Перед попаданием на европейские соревнования Руслан выиграл первенство России. Тренировался Мошиян под руководством тренера Училища олимпийского резерва Ашота Закаряна.