Жителей Дона предупредили о мошенничестве с военными билетами

Жителей Дона предупредили о мошенничестве с военными билетами

Ростовская область, 26 сентября 2022. DON24.RU. В России активизировались мошенники, которые предлагают «белые» военные билеты и справки о непригодности к военной службе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Сбербанк.

«Потенциальных жертв аферисты ищут в соцсетях и тематических стихийных каналах в мессенджерах, посвященных выезду из страны во избежание мобилизации», – говорится  в сообщении.

Аферисты обещают за двое суток и за 27 тысяч рублей внести своих клиентов в базу военкомата и оформить документы, которые помогут пересечь границу. Для этого им якобы необходимо получить только фото и копию паспорта. Однако после предоплаты на указанные реквизиты мошенники перестают выходить на связь.

Ранее  ростовских водителей предупредили об опасности стать жертвами мошенников.

Дзен
Лента новостей