Выяснилось, почему солдаты ВСУ боятся ходить в туалет на передовой

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. Украинские солдаты, находящиеся на фронте, часто погибают при попытке сходить в туалет. Об этом рассказал старший сержант ВСУ в интервью Le Figaro.

Причиной становится убийственный огонь русской артиллерии, которая выкашивает передовые позиции украинских войск.

«Пойти в туалет – это смерть, – признался старший сержант. – Многие из наших друзей попали под огонь беспилотника или артиллерии, когда выбирались из траншеи, чтобы сходить в туалет».

Удивлению французского журналиста не было предела.

На вопрос о том, что еще беспокоит украинских военных, его собеседник ответил: «У нас уже нет достаточного количества боеприпасов, чтобы обстреливать позиции русских, как это было раньше. У нас есть только 40% необходимых боеприпасов. Если русские начнут серьезное наступление, мы не удержимся».

Дзен

Глава Усть-Донецкого района отправился в зону СВО

Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай отправился вместе с автомобильным обозом в зону специальной военной операции. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Очередной гуманитарный автомобильный поезд доставил бойцам необходимые вещи и продукты. Также волонтеры передали воинам технические средства: от приборов военного назначения до тепловых пушек и систем антидроновой защиты. На закупку оборудования было потрачено около полумиллиона рублей, собранных жителями Усть-Донецкого района.

«В ходе поездки мы повстречались со многими бойцами, в основном с нашими земляками, которые сейчас защищают нашу Родину на передовой на южно-донецком направлении. Восемь мест сбора наших земляков мы охватили за сутки», – говорится в публикации.

Гуманитарный обоз проехал по различным военным подразделениям – от танкового батальона до реактивного взвода высокоточного орудия и лабораторий БПЛА. 

Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.

Дзен
Лента новостей