Военкор: Вооруженные силы России ведут бои с британцами под Часовым Яром

Ростовская область, 26 июня 2024. DON24.RU. Вооруженные силы России ведут бои с британскими военными под Часовым Яром. Об этом сообщил военкор Семен Пегов из военного аналитического агентства WarGonzo.

«В эти минуты под Часовым Яром идут жестокие бои с британским спецназом, ублюдки очень подготовлены и экипированы, никто и не ожидал их увидеть тут, но сейчас они пытаются наступать на позиции наших, российские бойцы встречают со всех стволов, в плен не берут никого, добиваем всех на месте, такого я не видел никогда, эти ребята серьёзно подготовлены, но смерть найдёт каждый», – написал он.

Военкор добавил, что в эти минуты находится вместе с российскими бойцами.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что США и НАТО участвуют в конфликте, не только поставляя оружие Украине, но и подготовкой кадров в Великобритании, Германии, Италии и других странах.

Дзен

В Киеве заявили о новом запуске «Орешника» по целям на Украине

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Российская армия произвела очередной пуск гиперзвуковых ракет «Орешник» по военным объектам на Украине. Об этом пишут киевские мониторинговые ресурсы. 

На территории Украины объявлена воздушная тревога, о чем уверяют СМИ. 

Зарубежные издания неоднократно публиковали материалы о том, Россия готовит новые запуски ракетного комплекса «Орешник». В подтверждение своих данных они даже публиковали сделанные со спутников фотографии полигона Капустин Яр, откуда, как утверждают эксперты, и производятся запуски. 

Однако факты, изложенные в подобных публикациях, не подтверждались. Никаких ударов «Орешником» Россия не наносила. 

Остается дождаться, получит ли продолжение нынешняя история.  

Официально Москва сообщала о двух случаях применения ракет «Орешник» – в 2024 году по Днепропетровску и в 2026-м – по Львову.

Дзен
Лента новостей