В Донбассе возобновились танковые дуэли
Ростовская область, 11 июня 2023. DON24.RU. В зоне боев в Донбассе зафиксированы прямые боевые столкновения танков ВС РФ и ВСУ. Об этом сообщают федеральные российские СМИ и мировые издания.
Так, в Сети появилось видео танковой дуэли между российскими и украинскими танками в районе населенного пункта Новодарьевка (ЛНР). Аналогичные боестолкновения происходят и на других участках фронта. Обе стороны несут потери.
Между тем в Киеве признали, что российские войска уничтожили свыше десятка немецких танков «Леопард» во время попытки украинского контрнаступления.
Танковые дуэли в современном бою случаются не часто. В зоне СВО они происходили в 2022 году, но довольно редко. За последние несколько месяцев гусеничные бронемашины ВСУ и ВС РФ не вступали в прямое противоборство друг с другом. Танки использовались в основном для прорыва укрепленных позиций и поддержки пехоты.
По мнению военных, несмотря на ожесточенные бои по всей линии соприкосновения, основной удар ВСУ еще не нанесли. Разведка докладывает, что главные стратегические резервы Украина пока не задействовала. Сейчас идет прощупывание позиций ВС РФ для последующего контрнаступления, которое готовится во второй половине июня.
Глава Усть-Донецкого района отправился в зону СВО
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. Глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай отправился вместе с автомобильным обозом в зону специальной военной операции. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Очередной гуманитарный автомобильный поезд доставил бойцам необходимые вещи и продукты. Также волонтеры передали воинам технические средства: от приборов военного назначения до тепловых пушек и систем антидроновой защиты. На закупку оборудования было потрачено около полумиллиона рублей, собранных жителями Усть-Донецкого района.
«В ходе поездки мы повстречались со многими бойцами, в основном с нашими земляками, которые сейчас защищают нашу Родину на передовой на южно-донецком направлении. Восемь мест сбора наших земляков мы охватили за сутки», – говорится в публикации.
Гуманитарный обоз проехал по различным военным подразделениям – от танкового батальона до реактивного взвода высокоточного орудия и лабораторий БПЛА.
Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.



