Ростовские таможенники передали в зону СВО конфискованный автомобиль, зарегистрированный в Германии

Ростовские таможенники передали в зону СВО конфискованный автомобиль, зарегистрированный в Германии
Фото: yutu.customs.gov.ru ©

Ростовская область, 12 июля 2024. DON24.RU. Ростовские таможенники передали в зону СВО конфискованный автомобиль, зарегистрированный в Германии. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

В зону спецоперации отправили автомобиль Honda Civic 5DR.

«Автомобиль был конфискован в доход государства по решению суда в рамках производства по делу об АП по ч. 1 ст. 16.18 КоАП России по факту невывоза физическим лицом с таможенной территории ЕАЭС временно ввезенного транспортного средства в установленный срок», – сказано в сообщении.

Уточняется, что транспортное средство зарегистрировано в Германии и было ввезено на территорию России в апреле 2023 года через Беларусь. В октябре сотрудники Азовского таможенного поста Ростовской таможни по обращению женщины продлили срок временного ввоза до апреля 2024 г.

Однако спустя год женщина не вывезла транспортное средство и не переоформила его. Поэтому автомобиль конфисковали.

Дзен

Российские военные активно используют шипы против автотранспорта ВСУ

Ростовская область, 27 мая 2025. DON24.RU. Российские операторы БПЛА начали применять новую тактику засад, что приводит к ощутимым потерям украинских войск. Об этом говорится в докладе ВСУ, опубликованном в западной прессе.

«Операторы дронов ВС РФ внедрили новую тактику, направленную на нейтрализацию колесной техники украинских вооруженных сил. Метод заключается в использовании дронов-бомбардировщиков, которые сбрасывают специальные шипы на автодороги, по которым движется украинская техника», – говорится в обзоре. 

Водители, не замечая препятствий на высокой скорости, могут повредить колеса, что приводит к остановке или значительному замедлению транспортных средств. После этого по неподвижным машинам наносят удары с помощью FPV-дронов.

По словам военных экспертов, подобная тактика может не представлять серьезной угрозы для бронетехники, оснащенной системами централизованной подкачки шин и специальными вставками. Однако она создает значительные проблемы для другой колесной техники, не имеющей подобных систем.

«Это делает ее легкой мишенью для атак, особенно в открытой местности», – сетуют украинские военные.

Дзен
Лента новостей