Применение НРТК на фронте
Ростовская область, 15 сентября 2026. Телеканал «ДОН 24». Быстро и без риска для жизни. Бойцы подразделения беспилотных систем 77-го отдельного мотострелкового полка Южной группировки войск доставляют боеприпасы и продовольствие на передовую с помощью робототехнических комплексов «Курьер». Также НРТК применяют по другому сценарию, как подвижную турель: обнаруживает вражеский БПЛА, автоматически захватывает цель и ведет по ней огонь из пулемета.
Позывной «Буря», начальник расчета НРТК «Курьер»:
«Дроны, если даже у них заданная задача куда-то двигаться, когда начинают их обстреливать, бывают даже моменты, когда просто разворачиваются и начинают бить по ПВНам. Вот, то есть по живым ребятам. Машинками это намного лучше отрабатывать».
Сами операторы при этом находятся на безопасном расстоянии от линии фронта.
Стань частью команды профессионалов! Областной пункт отбора на военную службу по контракту: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22. Телефон для справок: 8 (863) 235-15-23.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
