Голубев: Мобилизованные дончане получат 150 тыс. рублей единовременно
Ростовская область, 28 сентября 2022. DON24.RU. Мобилизованные в Ростовской области граждане получат единовременную выплату в размере 150 тыс. рублей. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор донского региона Василий Голубев.
«Всем призванным из Ростовской области в связи с частичной мобилизацией полагается единовременная выплата из областной казны – по 150 тысяч рублей. Соответствующее решение принял накануне. Выплаты начнем в ближайшие дни», – сообщил глава региона.
Отметим, что для мобилизованных граждан будут сохранены рабочие места. С таким предложением выступили в Госдуме. Также в парламенте рассмотрят законопроект о предоставлении призванным гражданам кредитных каникул.
Напомним, что губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что донской регион практически выполнил задачу по частичной мобилизации.
В Киеве заявили о новом запуске «Орешника» по целям на Украине
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Российская армия произвела очередной пуск гиперзвуковых ракет «Орешник» по военным объектам на Украине. Об этом пишут киевские мониторинговые ресурсы.
На территории Украины объявлена воздушная тревога, о чем уверяют СМИ.
Зарубежные издания неоднократно публиковали материалы о том, Россия готовит новые запуски ракетного комплекса «Орешник». В подтверждение своих данных они даже публиковали сделанные со спутников фотографии полигона Капустин Яр, откуда, как утверждают эксперты, и производятся запуски.
Однако факты, изложенные в подобных публикациях, не подтверждались. Никаких ударов «Орешником» Россия не наносила.
Остается дождаться, получит ли продолжение нынешняя история.
Официально Москва сообщала о двух случаях применения ракет «Орешник» – в 2024 году по Днепропетровску и в 2026-м – по Львову.


