Донским бойцам в зоне спецоперации передали партию гуманитарной помощи

Ростовская область, 4 февраля 2023. DON24.RU. Бойцам из Ростовской области в зоне спецоперации передали гуманитарную помощь. О поддержке военнослужащих сообщили в правительстве региона.

«По поручению губернатора Василия Голубева его заместитель Вадим Артемов провел личный прием и передал гуманитарную помощь бойцам СВО из Ростовской области», – сказано в тексте.

Военные по большей части беспокоились за своих родных и обращались с бытовыми вопросами.

Партия гумпомощи включила в себя техсредства, не входящие в стандартное обеспечение министерством обороны:

«Дополнительно за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития бойцам переданы спальники, обувь, коврики, а также имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей».

Военная прокуратура ЮВО вынесла представление ростовскому госпиталю из-за «потери» справок раненных на СВО

Ростовская область, 23 марта 2023. DON24. Военная прокуратура Южного военного округа вынесла определение ростовскому госпиталю, который «терял» справки раненных в ходе СВО, сообщает ТАСС со ссылкой на врио военного прокурора Центрального военного округа Константин Ольховатенко.

Случаи нарушения госпиталем порядка передачи документов обнародовали в феврале. Депутат Госдумы Максим Иванов сообщил, что к нему обратились родственники военнослужащих, которые не могут получить положенную выплату. Они попросили разобраться с «утерянными» справками о ранениях в военном госпитале.

«Установлено, что указанные военнослужащие в ходе проведения специальной военной операции получили ранения, в связи с чем в ноябре и декабре 2022 года находились на лечении в ФГКУ «1062-й военный клинический госпиталь» Минобороны России (Ростов-на-Дону). В связи с несвоевременным оформлением соответствующих справок военной прокуратурой Южного военного округа руководству указанного военно-медицинского учреждения внесено представление», – написал Константин Ольховатенко в ответ на запрос депутата.

Справки о ранениях и необходимые документы поступили в воинские части, и бойцы уже получили положенные выплаты – 3 млн рублей, уточнил врио военного прокурора.