Бойцы в зоне СВО попросили донские власти помочь их семьям с ремонтом

Бойцы в зоне СВО попросили донские власти помочь их семьям с ремонтом
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 3 февраля 2023. DON24.RU. Выездной прием бойцов подразделения в зоне специальной военной операции провел замглавы донского правительства Вадим Артемов. Он привез мобилизованным из Ростовской области спецсредства для обустройства полевых лагерей. По решению губернатора Дона были дополнительно приобретены радиостанции, бинокли и другое необходимое оборудование.

«Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы правительства региона по оказанию помощи бойцам СВО. По заявкам министерства обороны мы приобретаем техсредства, дополнительное имущество, предметы личной гигиены, продукты и доставляем их в подразделения», – рассказал Вадим Артемов.

В ходе личного приема военные обратились с просьбами посодействовать их семьям. Кому-то надо завершить ремонт крыши, кому-то – заменить систему отопления в доме. В такой помощи задействованы волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы уже отработали более 2500 заявок.

В этот раз делегация Дона привезла спальники, коврики, обувь. В качестве привета из дома – чай, кофе, сладости.

Фото министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Имущество приобретено за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Как сообщалось ранее, средства в фонд поступают как от жителей региона, так и от предприятий и организаций на добровольной основе. В 2022 году на счет фонда поступило более 770 млн рублей, сообщает портал донского правительства.

Из Ростова подразделениям БАРС-11 отправили запчасти для военной техники
Читайте также:
Из Ростова подразделениям БАРС-11 отправили запчасти для военной техники
01.02.2023

Дзен

Российская армия продвигается по Сумской области, не встречая сопротивления ВСУ

Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. Россия ввела на территорию Сумской области Украины одну из крупнейших своих войсковых группировок. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на источники в командовании НАТО.

Согласно этим данным, в Сумскую область сейчас заходит 70-тысячное армейское соединение России.

Появление столь мощной ударной силы на границе Курской и Сумской областей встревожило Киев.

«Противник уверенно продвигается по Сумской области, не встречая сопротивления», – приводят западные издания высказывания украинского офицера из генштаба ВСУ.

По словам украинского военного, сумской регион остался без прикрытия из-за истощения резервов ВСУ. Произошло это вследствие колоссальные потерь армии Зеленского в Курской области.

Только под Суджей украинские боевики потеряли 80 тысяч человек. Во всяком случае, такие сведения приводятся в западных публикациях.

«Армейские резервы, снятые с харьковского направления ради Курщины, привели к почти полному окружению Купянска, – жалуется офицер ВСУ. – Как результат: Сумщину теперь просто некому защищать».

В то же время ВСУ пока удается избежать прорыва фронта, свидетельствуют военные.

Информация, размещенная на западных медиа-ресурсах, не получила до сих пор официального подтверждения.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что некоторые российские воинские части действительно вошли в Сумскую область. Сделано это было с целью создания зоны безопасности для мирных жителей Курской области.

Дзен
Лента новостей