Боец рассказал о службе в зоне СВО и отдыхе на родине в Усть-Донецком

Боец рассказал о службе в зоне СВО и отдыхе на родине в Усть-Донецком
Фото: Телеканал «ДОН 24» ©

Ростовская область, 18 мая 2023. DON24.RU. В зоне военной спецоперации приходится сталкиваться с настоящей проверкой характера, рассказал телеканалу «ДОН 24» участник боевых действий Александр Никулочкин.

В Усть-Донецком районе установили памятник участникам СВО. Торжественное открытие мемориала посетил один из бойцов, отметившийся во время службы и награжденный медалями Жукова и «За воинскую доблесть» 2 степени, - уроженец райцентра Александр Никулочкин. 

Сейчас военнослужащий в плановом отпуске, который спланировал заранее. По словам Александра, никаких проблем с предоставлением своевременного отдыха в армии не наблюдается.

«В пункте постоянной дислокации выполняются обычные повседневные задачи, относишься как к обычной службе. А на территории СВО ты выполняешь совершенно другие задачи, там все зависит от твоего характера и того, как ты со всем совладаешь. Мы все сильны духом и поддерживаем друг друга. Боевой дух заряжен, главное верьте в нас! Ваша поддержка там очень чувствуется», - поделился Никулочкин.

В отпуске боец проводит время с родными и близкими, отдыхает с любимой девушкой Дарьей и уверенно говорит о серьезных намерениях стать супружеской парой.

«Кто еще, кроме нас?»: казак-доброволец рассказал, как попал снайпером в зону СВО
Читайте также:
«Кто еще, кроме нас?»: казак-доброволец рассказал, как попал снайпером в зону СВО
11.05.2023

Дзен

Российская армия продвигается по Сумской области, не встречая сопротивления ВСУ

Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. Россия ввела на территорию Сумской области Украины одну из крупнейших своих войсковых группировок. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на источники в командовании НАТО.

Согласно этим данным, в Сумскую область сейчас заходит 70-тысячное армейское соединение России.

Появление столь мощной ударной силы на границе Курской и Сумской областей встревожило Киев.

«Противник уверенно продвигается по Сумской области, не встречая сопротивления», – приводят западные издания высказывания украинского офицера из генштаба ВСУ.

По словам украинского военного, сумской регион остался без прикрытия из-за истощения резервов ВСУ. Произошло это вследствие колоссальные потерь армии Зеленского в Курской области.

Только под Суджей украинские боевики потеряли 80 тысяч человек. Во всяком случае, такие сведения приводятся в западных публикациях.

«Армейские резервы, снятые с харьковского направления ради Курщины, привели к почти полному окружению Купянска, – жалуется офицер ВСУ. – Как результат: Сумщину теперь просто некому защищать».

В то же время ВСУ пока удается избежать прорыва фронта, свидетельствуют военные.

Информация, размещенная на западных медиа-ресурсах, не получила до сих пор официального подтверждения.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что некоторые российские воинские части действительно вошли в Сумскую область. Сделано это было с целью создания зоны безопасности для мирных жителей Курской области.

Дзен
Лента новостей