Без воды не оставим
Ростовская область, 2 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». 15 тонн питьевой воды для бойцов и жителей Херсонской области доставили донские парламентарии.
Большая потребность в такой гумпомощи появилась из-за продолжительной жаркой погоды. Привезенную депутатами фракции «Единая Россия» воду распределили по соцучреждениям городов Геническ и Скадовск. Там проживают представители старшего поколения и дети, оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, запас живительной влаги отправили воинскому подразделению, участвовавшему в освобождении села Крынки. Бойцам также вручили Георгиевские ленты и детские рисунки от юных дончан.
Владимир Влазнев, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ЗС РО:
По поручению председателя АВ Ищенко доставлен гуманитарный груз в Херсонскую область. Груз в размере 17 тонн, это более 15 тонн вода, и также продукты питания и медикаменты.
Павел Тропкин, первый заместитель секретаря Херсонского регионального отделения «Единой России»:
Вода требуется в больших объемах как в наших социальных учреждениях, так и военнослужащим на линии боевого соприкосновения. Мы благодарим наших коллег которые откликнулись на нашу просьбу.
А продукты питания отвезли в Каховский гериатрический пансионат, временно эвакуированный в Генический район. В этом учреждении находятся несколько десятков пожилых людей и инвалидов из Новой Каховки, Алешек и других населенных пунктов.
В Киеве заявили о новом запуске «Орешника» по целям на Украине
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Российская армия произвела очередной пуск гиперзвуковых ракет «Орешник» по военным объектам на Украине. Об этом пишут киевские мониторинговые ресурсы.
На территории Украины объявлена воздушная тревога, о чем уверяют СМИ.
Зарубежные издания неоднократно публиковали материалы о том, Россия готовит новые запуски ракетного комплекса «Орешник». В подтверждение своих данных они даже публиковали сделанные со спутников фотографии полигона Капустин Яр, откуда, как утверждают эксперты, и производятся запуски.
Однако факты, изложенные в подобных публикациях, не подтверждались. Никаких ударов «Орешником» Россия не наносила.
Остается дождаться, получит ли продолжение нынешняя история.
Официально Москва сообщала о двух случаях применения ракет «Орешник» – в 2024 году по Днепропетровску и в 2026-м – по Львову.

