В Ростове появится IT-сад с точками доступа к сети Wi-Fi

Ростов-на-Дону, 6 апреля. DON24.RU. В Ростове-на-Дону в субботу, девятого апреля, заложат IT-сад. Об этом журналистам сообщил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

«IT-сад расположится в районе Аллеи связистов в парке им. Н. Островского. Он займет около трех гектар земли. Донские IT-специалисты предложили создать определенную композицию в виде круга на земле с надписью «IT», на котором мы планируем высадить деревья и кустарники», – рассказал Герман Лопаткин.

По его словам, на территории сада будет зона открытого доступа к сети через точки Wi-Fi. Ранее don24 сообщал, что неподалеку от Аллеи связистов, на пересечении проспекта Шолохова и 14-й линии планируют установить памятник связистам Ростовской области из вне бюджетных источников. Открытие запланировано на сентябрь 2016 года – к годовщине запуска первого гражданского радиовещания, осуществленного Александром Поповым на территории Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей