Работники кадровой службы администраций городов и районов поделились своими подходами к работе
Ростов-на-Дону, 31 октября 2018. Телеканал «ДОН 24». Одни отбирают новых сотрудников с помощью психолога, вторые обучают стресс-менеджменту, а третьи выезжают к сельским госслужащим, чтобы помочь справиться с документами. Сотня работников кадровой службы администраций городов и районов поделились современными и эффективными подходами к работе на областном семинаре.
На селе – кадровый голод и большая текучка, где уж тут думать, как привести документы в полный порядок. Но только не в Орловском районе: больше двух десятков лет сотрудники районной администрации ездят к сельским коллегам и помогают правильно вести трудовые книжки и личные дела, работать с архивами.
За кодекс этики и строгий дресс-код отвечают кадровики администрации Новочеркасска. А еще учат стресс-менеджменту, то есть тому, как реагировать на нештатные ситуации при рабочем общении с людьми. Так и создают позитивный имидж сотрудника администрации. А здесь, на семинаре, консультируют по этому вопросу остальных.
Навык от шахтинской администрации – работа кадровиков в тандеме с штатным психологом. Вместе определяют скорость принятия решений потенциального сотрудника, способность работать в группе или в одиночку. И даже к контролю выполнения заданий подходят индивидуально: кого-то нужно каждые пару часов проверять, а некоторым достаточно и одного раза в два дня.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
