Знал места: в Шахтах задержали мужчину, подозреваемого в хранении марихуаны
Ростовская область, 22 июня 2026, DON24.RU. В Шахтах оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 38-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него вещество растительного происхождения. Экспертиза подтвердила: это марихуана общей массой 24,54 г.
«Стражи порядка установили, что мужчина знал места произрастания конопли. Таким образом, он собрал и в дальнейшем хранил наркотическое средство для собственного употребления», – пишут в источнике.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Кроме того, задержанного привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ – он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Ранее сообщалось, что в Таганроге задержали мужчину с крупной партией конопли, выращенной дома.

